A l’affiche cette semaine

###HEADER-TITLE###
    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Moi, moche et méchant 3
    • Moi, moche et méchant 3

    • A partir de 4 ans
      Film d'animation (1h30)
      Film 10 min après
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Spider-Man : Homecoming
    • Spider-Man : Homecoming

    • Film d'action de Jon Watts (2h13)
      Avec Tom Holland, Michael Keaton, Robert Downey Jr.
      2D & 3D

      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Au fil des saisons
    • Au fil des saisons

    • A partir de 2 ans
      Programme de courts métrages d'animation 
      Sans dialogue - 31 min
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017

      • Séances

      • 15h40
    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Le Vénérable W.
    • Le Vénérable W.

    • Interdit aux moins de 12 ans
      Documentaire de Barbet Schroeder (1h40)
      Présenté en séance spéciale au Festival de Cannes 2017
      Version originale sous-titrée

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Le Vénérable W.
    • Le Vénérable W.

    • Interdit aux moins de 12 ans
      Documentaire de Barbet Schroeder (1h40)
      Présenté en séance spéciale au Festival de Cannes 2017
      Version originale sous-titrée

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Au fil des saisons
    • Au fil des saisons

    • A partir de 2 ans
      Programme de courts métrages d'animation 
      Sans dialogue - 31 min
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017

      • Séances

      • 15h40
    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Le Vénérable W.
    • Le Vénérable W.

    • Interdit aux moins de 12 ans
      Documentaire de Barbet Schroeder (1h40)
      Présenté en séance spéciale au Festival de Cannes 2017
      Version originale sous-titrée

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Au fil des saisons
    • Au fil des saisons

    • A partir de 2 ans
      Programme de courts métrages d'animation 
      Sans dialogue - 31 min
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017

      • Séances

      • 11h00, 15h40
    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Ava
    • Ava

    • Prix SACD - Semaine de la critique - Cannes 2017
      Palm dog - Festival de Cannes 2017

      Drame de Léa Mysius (1h42)
      Avec Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano
      Film 5 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Dunkerque
    • Dunkerque

    • Film de guerre de Christopher Nolan (1h50)
      Avec Tom Hardy, Cillian Murphy, Kenneth Branagh
      VO & VF
      Film direct

    • Grand Froid
    • Grand Froid

    • Comédie dramatique de Gérard Pautonnier (1h26)
      Avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont, Olivier Gourmet
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Le Vénérable W.
    • Le Vénérable W.

    • Interdit aux moins de 12 ans
      Documentaire de Barbet Schroeder (1h40)
      Présenté en séance spéciale au Festival de Cannes 2017
      Version originale sous-titrée

    • Les Hommes du feu
    • Les Hommes du feu

    • Drame de Pierre Jolivet (1h30)
      Avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne, Michaël Abiteboul
      Film 10 min après

      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Mon poussin
    • Mon poussin

    • Comédie de Frédéric Forestier (1h37)
      Avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval, Thomas Solivérès
      Film 10 min après
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Visages villages
    • Visages villages

    • Oeil d'or - meilleur documentaire - Festival de Cannes 2017
      Documentaire d'Agnès Varda et JR (1h29)
      Film précédé du court métrage "14"
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • La Petite musique des bruits
    • La Petite musique des bruits

    • A partir de 4 ans
      Programme de films d'animation (37 min)
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017 
      et présenté dans le cadre du dispositif Maternelles au cinéma en 2016-2017

      • Séances

      • 16h30
    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • La Petite musique des bruits
    • La Petite musique des bruits

    • A partir de 4 ans
      Programme de films d'animation (37 min)
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017 
      et présenté dans le cadre du dispositif Maternelles au cinéma en 2016-2017

      • Séances

      • 11h00, 16h30
    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • On the Milky Road
    • On the Milky Road

    • Conte de fées moderne d'Emir Kusturica (2h05)
      Avec Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic
      Version originale sous-titrée
      Film direct

    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 14h00
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 15h50 VO
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 18h20 VO
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 17h30 VO
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 20h15
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 15h45 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 14h00 VO
    • La Petite musique des bruits
    • La Petite musique des bruits

    • A partir de 4 ans
      Programme de films d'animation (37 min)
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017 
      et présenté dans le cadre du dispositif Maternelles au cinéma en 2016-2017

      • Séances

      • 16h30
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 18h10 VO
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 16h30 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 11h00 VO
    • La Petite musique des bruits
    • La Petite musique des bruits

    • A partir de 4 ans
      Programme de films d'animation (37 min)
      Programme conçu par le Festival Ciné Junior 2017 
      et présenté dans le cadre du dispositif Maternelles au cinéma en 2016-2017

      • Séances

      • 11h00, 16h30
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 14h00
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 18h30
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 14h00
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Cars 3
    • Cars 3

    • En sortie nationale !
      Film d'animation de Brian Fee (1h49)
      2D & 3D
      Film précédé du court métrage Lou de Pixar
      Version SME sur les séances du mardi
      Audiodescription possible à toutes les séances sur simple demande de prêt gratuit d'un casque en caisse

    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h30
    • The Circle
    • The Circle

    • Thriller de James Ponsoldt (1h49)
      Avec Emma Watson, Tom Hanks, Karen Gillan
      VO & VF
      Film direct

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Un vent de liberté
    • Un vent de liberté

    • Sélection Un certain regard - Festival de Cannes 2016
      Drame de Behnam Behzadi (1h24)
      Avec Sahar Dolatshahi, Ali Mosaffa, Alireza Aghakhani
      Version originale sous-titrée
      Film précédé du court métrage Beach flag

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 17h50
    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 19h40 VO
    • Loue-moi !
    • Loue-moi !

    • Comédie de Coline Assous et Virginie Schwartz (1h29)
      Avec Déborah François, Alison Wheeler, Charlotte de Turckheim
      Film 10 min après

      • Séances

      • 15h50
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 17h40 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 16h25, 18h15, 20h15
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Loue-moi !
    • Loue-moi !

    • Comédie de Coline Assous et Virginie Schwartz (1h29)
      Avec Déborah François, Alison Wheeler, Charlotte de Turckheim
      Film 10 min après

      • Séances

      • 18h00, 20h15
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 14h00, 18h15, 20h15
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 17h50
    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Loue-moi !
    • Loue-moi !

    • Comédie de Coline Assous et Virginie Schwartz (1h29)
      Avec Déborah François, Alison Wheeler, Charlotte de Turckheim
      Film 10 min après

      • Séances

      • 18h30
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 16h25, 18h15, 20h15
    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 17h50
    • Loue-moi !
    • Loue-moi !

    • Comédie de Coline Assous et Virginie Schwartz (1h29)
      Avec Déborah François, Alison Wheeler, Charlotte de Turckheim
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 18h20 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 18h15, 20h15
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 11h00, 14h00, 16h35, 18h20
    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 17h45 VO
    • Loue-moi !
    • Loue-moi !

    • Comédie de Coline Assous et Virginie Schwartz (1h29)
      Avec Déborah François, Alison Wheeler, Charlotte de Turckheim
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Bigfoot Junior
    • Bigfoot Junior

    • A partir de 4 ans
      En sortie nationale !
      Film d'animation de Ben Stassen (1h31)

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 17h50
    • I Am Not Madame Bovary
    • I Am Not Madame Bovary

    • Prix de la critique internationale - Festival de Toronto
      Coquillage d'Or du meilleur film
      et Coquillage d'Argent de la meilleure actrice
      - Festival de San Sebastian
      Meilleur film, meilleur actrice, meilleure photographie - Asian Film Awards
      Comédie dramatique de Feng Xiaogang (2h19)
      Avec Fan Bingbing, Zhang Jiayi, Zonghan Li
      Version originale sous-titrée
      Film direct

      • Séances

      • 17h30 VO
    • My Cousin Rachel
    • My Cousin Rachel

    • Thriller, romance de Roger Michell (1h46)
      Avec Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen
      Version originale sous-titrée

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Overdrive
    • Overdrive

    • Film d'action d'Antonio Negret (1h36)
      Avec Scott Eastwood, Ana de Armas, Simon Abkarian

      • Séances

      • 14h00, 18h15, 20h15
    • Sales Gosses
    • Sales Gosses

    • Comédie de Frédéric Quiring (1h28)
      Avec Thomas Solivérès, Issa Doumbia, Jacques Boudet
      Film 10 min après

      • Séances

      • 15h45
    • Wallay
    • Wallay

    • Comédie dramatique de Berni Goldblat (1h24)
      Avec Makan Nathan Diarra, Ibrahim Koma, Hamadoun Kassogué
      Film précédé du court-métrage 
      Dilli dreams
      Le film sera reprogrammé du 16 au 22 août

Partager sur :

Facebook Twitter

Envoyer:

Envoyer