A l’affiche cette semaine

Programmes par onglets
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00
    • Aline

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie de et avec Valérie Lemercier (2h08)
      Avec Sylvain Marcel, Danielle Fichaud
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Valérie Lemercier à l'issue de la projection du 24 janvier à 20h

    • Belle

    • A partir de 12 ans
      Cannes Première - Festival de cannes 2021

      Film d'animation de Mamoru Hosoda (2h02, VO & VF)
      Film direct

       

    • La Fracture

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie dramatique de Catherine Corsini (1h38)
      Avec Valéria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Marine Foïs, à l'issue de la projection, le 19 janvier à 20h

    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 16h30 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 14h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 14h00
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00, 20h00
    • Aline

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie de et avec Valérie Lemercier (2h08)
      Avec Sylvain Marcel, Danielle Fichaud
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Valérie Lemercier à l'issue de la projection du 24 janvier à 20h

    • La Fracture

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie dramatique de Catherine Corsini (1h38)
      Avec Valéria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Marine Foïs, à l'issue de la projection, le 19 janvier à 20h

    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 14h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 18h15
    • Nomadland

    • Drame de Chloé Zhao (1h48)

      Avec Frances McDormand, David Strathairn, Linda May

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00, 20h10 VO
    • Dune

    • Interdit aux - de 12 ans

      Fantastique de Denis Villeneuve (2h35)

      Avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

      VO & VF

    • La Fracture

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie dramatique de Catherine Corsini (1h38)
      Avec Valéria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Marine Foïs, à l'issue de la projection, le 19 janvier à 20h

    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 18h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 16h00
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00
    • Aline

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie de et avec Valérie Lemercier (2h08)
      Avec Sylvain Marcel, Danielle Fichaud
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Valérie Lemercier à l'issue de la projection du 24 janvier à 20h

    • Belle

    • A partir de 12 ans
      Cannes Première - Festival de cannes 2021

      Film d'animation de Mamoru Hosoda (2h02, VO & VF)
      Film direct

       

    • Dune

    • Interdit aux - de 12 ans

      Fantastique de Denis Villeneuve (2h35)

      Avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

      VO & VF

    • La Fracture

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie dramatique de Catherine Corsini (1h38)
      Avec Valéria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Marine Foïs, à l'issue de la projection, le 19 janvier à 20h

    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 14h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 14h00
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00
    • AVANT PREMIÈRE // Un autre monde

    • AVANT-PREMIÈRE // FESTIVAL TÉLÉRAMA
      Drame de Stéphane Brizé
      Avec Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon
      Film 5 min après

      • Séances

      • 18h35
    • Belle

    • A partir de 12 ans
      Cannes Première - Festival de cannes 2021

      Film d'animation de Mamoru Hosoda (2h02, VO & VF)
      Film direct

       

    • Dune

    • Interdit aux - de 12 ans

      Fantastique de Denis Villeneuve (2h35)

      Avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac

      VO & VF

    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 17h45 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 11h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 14h00
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 15h45
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00
    • Aline

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie de et avec Valérie Lemercier (2h08)
      Avec Sylvain Marcel, Danielle Fichaud
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Valérie Lemercier à l'issue de la projection du 24 janvier à 20h

    • La Fracture

    • FESTIVAL TELERAMA
      Comédie dramatique de Catherine Corsini (1h38)
      Avec Valéria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmaï
      Film 5 min après
      Débat en ligne avec Marine Foïs, à l'issue de la projection, le 19 janvier à 20h

    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 20h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 16h00, 20h30
    • Nomadland

    • Drame de Chloé Zhao (1h48)

      Avec Frances McDormand, David Strathairn, Linda May

      VO & VF

      • Séances

      • 18h45 VO
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00
    • 355

    • Thriller de Simon Kinberg (2h02)

      Avec Jessica Chastain, Sebastian Stan, Penélope Cruz

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO, 20h10
    • Le diable n'existe pas

    • Drame de Mohammad Rasoulof (2h32)

      Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shoorian, Kaveh Ahangar

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Lynx

    • Documentaire de Laurent Geslin (1h22)

      • Séances

      • 18h00
    • Mince Alors 2 : La rechute

    • Comédie de Charlotte de Turckheim (1h45)

      Avec Charlotte de Turckheim, Catherine Hosmalin, Lola Dewaere

      • Séances

      • 18h00
    • Nomadland

    • Drame de Chloé Zhao (1h48)

      Avec Frances McDormand, David Strathairn, Linda May

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00
    • The Card Counter

    • Thriller de Paul Schrader (1h51)

      Avec Oscar Isaac, Tiffany Haddish, Tye Sheridan

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00
    • Adieu Monsieur Haffmann

    • Drame de Fred Cavayé

      Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau

      • Séances

      • 17h30, 20h15
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 16h00
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 18h00
    • Jardins enchantés

    • Court métrage de Debora Cheyenne Cruchon, Nastia Voronina, Judit Orosz, Andrea Love, Andrea Wahl, Lena von Döhren, Galen Fott (44mn)

      • Séances

      • 16h15
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 14h00
    • Mystère

    • Drame de Denis Imbert (1h24)

      Avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Eric Elmosnino

      • Séances

      • 14h15, 16h15
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 20h15
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 18h00
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 20h15
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 14h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 16h15, 18h00
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 16h00
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO, 20h05 VO
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 14h00
    • CINE-RENCONTRE // Mise au vert

    • De +7 à 99 ans ...
      Comédie de Yohann Charrin (1h36)
      avec Gabin Jouillerot, Frédérick Guillaud, Alexandra Holzhammer, Juliette Charrin, Jean-François Balmer
      Avant-première suivie d'une rencontre avec le réalisateur vitriot

      • Séances

      • 20h
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 16h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 20h20 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 18h10
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Adieu Monsieur Haffmann

    • Drame de Fred Cavayé

      Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau

      • Séances

      • 16h10, 18h15
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 14h00
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 14h00
    • Jardins enchantés

    • Court métrage de Debora Cheyenne Cruchon, Nastia Voronina, Judit Orosz, Andrea Love, Andrea Wahl, Lena von Döhren, Galen Fott (44mn)

      • Séances

      • 16h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 20h20 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 15h45 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 16h50
    • Mystère

    • Drame de Denis Imbert (1h24)

      Avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Eric Elmosnino

      • Séances

      • 14h00, 18h40
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 20h15
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 20h25
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 18h10 VO
    • Adieu Monsieur Haffmann

    • Drame de Fred Cavayé

      Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 16h15
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 18h00
    • Jardins enchantés

    • Court métrage de Debora Cheyenne Cruchon, Nastia Voronina, Judit Orosz, Andrea Love, Andrea Wahl, Lena von Döhren, Galen Fott (44mn)

      • Séances

      • 11h00, 16h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Mystère

    • Drame de Denis Imbert (1h24)

      Avec Vincent Elbaz, Shanna Keil, Eric Elmosnino

      • Séances

      • 16h15
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 11h00
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 14h15
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 11h00 VO
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 18h15
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 20h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 18h05 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 16h20, 18h00
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 20h15
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Animal

    • Documentaire de Cyril Dion (1h45)

      • Séances

      • 18h15
    • En attendant Bojangles

    • Drame de Régis Roinsard (2h04)

      Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois

      • Séances

      • 16h00
    • Lamb

    • Drame de Valdimar Jóhannsson (1h46)

      Avec Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson

      VO & VF

      • Séances

      • 20h20 VO
    • Licorice Pizza

    • Comédie dramatique de Paul Thomas Anderson (1h40)

      Avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn

      VO & VF

      • Séances

      • 18h05 VO
    • Mes frères et moi

    • Drame de Yohan Manca (1h48)

      Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah

      • Séances

      • 16h15, 20h15
    • Ouistreham

    • Drame de Emmanuel Carrère (1h44)

      Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Twist À Bamako

    • Drame de Robert Guédiguian (2h00)

      Avec Alicia Da Luz Gomes, Stéphane Bak, Isaka Sawadogo

      • Séances

      • 14h15
    • Un héros

    • Drame de Asghar Farhadi (2h07)

      Avec Amir Jadidi, Mohsen Tanabandeh, Fereshteh Sadre Orafai

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO