A l’affiche cette semaine

Programmes par onglets
    • De Gaulle

    • Biopic de Gabriel Le Bomin (1h48)
      Avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • La Bonne Épouse

    • Comédie de Martin Provost (1h49)
      Avec Juliette Binoche, Yolande Moreau, Noémie Lvovsky
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Papi-sitter

    • A voir dès 10 ans
      Comédie de Philippe Guillard (1h37)
      Avec Gérard Lanvin, Olivier Marchal, Camille Aguilar
      Film 5 min

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • SamSam

    • A partir de 5/6 ans
      Film d'animation de Tanguy de Kermel (1h20)
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Woman

    • Documentaire de Yann Arthus-Bertrand & Anastasia Mikova (1h45)
      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • De Gaulle

    • Biopic de Gabriel Le Bomin (1h48)
      Avec Lambert Wilson, Isabelle Carré, Olivier Gourmet
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • SamSam

    • A partir de 5/6 ans
      Film d'animation de Tanguy de Kermel (1h20)
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Woman

    • Documentaire de Yann Arthus-Bertrand & Anastasia Mikova (1h45)
      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 20h15
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00, 17h30
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 17h30, 20h15
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 14h30
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00, 17h30
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • COUP DE COEUR // La Petite Fabrique de nuages

    • A voir à partir de 4 ans

      Dans le cadre du Little films festival "Rêver la tête en l'air"

      Film d'animation de Giraldo Santoyo del Castillo, Vladislav Bayramgulov, Ilenia Cortado, Marco Nick, Mark C Smith (46 min)

      • Séances

      • 16h30
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 17h45
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 11h30 VO
    • COUP DE COEUR // La Petite Fabrique de nuages

    • A voir à partir de 4 ans

      Dans le cadre du Little films festival "Rêver la tête en l'air"

      Film d'animation de Giraldo Santoyo del Castillo, Vladislav Bayramgulov, Ilenia Cortado, Marco Nick, Mark C Smith (46 min)

      • Séances

      • 11h00, 16h30
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 14h30
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 11h00, 16h00
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 17h30, 20h15
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00
    • Canción sin nombre

    • Drame de Melina León (1h37)

      Avec Pamela Mendoza, Tommy Párraga, Maykol Hernández

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Divorce Club

    • En sortie nationale !
      Comédie de Michaël Youn (1h46)
      Avec Arnaud Ducret, François-Xavier Demaison, Caroline Anglade
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

       

    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 17h30
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 14h00, 17h00
    • Bonjour le monde !

    • Film d'animation de Eric Serre, Anne-Lise Koehler (1h01)

      • Séances

      • 11h15, 16h25
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 17h45 VO
    • Deux

    • Comédie dramatique de Filippo Meneghetti (1h35)

      Avec Barbara Sukowa, Martine Chevallier, Léa Drucker

      VO & VF

    • Les Mal aimés

    • Film d'animation de Hélène Ducrocq (40mn)

      • Séances

      • 11h00
    • Les Parfums

    • Comédie de Grégory Magne (1h40)

      Avec Emmanuelle Devos, Grégory Montel, Gustave Kervern

      • Séances

      • 18h15
    • Scooby !

    • Film d'animation de Tony Cervone (1h33)

      • Séances

      • 11h00, 14h15
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h00, 16h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h15, 20h15
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 17h00, 20h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 17h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h30
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h15, 20h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h15, 18h00, 20h15
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h30, 20h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h15, 18h00
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 17h00, 20h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 11h00, 14h00, 18h15
    • Bonjour le monde !

    • Film d'animation de Eric Serre, Anne-Lise Koehler (1h01)

      • Séances

      • 11h15, 16h30
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 18h00
    • Les Mal aimés

    • Film d'animation de Hélène Ducrocq (40mn)

      • Séances

      • 11h00
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h15, 17h00
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 18h00, 20h15
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h15, 20h15
    • Beloved

    • Drame de Yaron Shani (1h48)

      Avec Stav Almagor, Ori Shani, Leah Tonic

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO, 20h00 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Chained

    • Drame de Yaron Shani (1h52)

      Avec Stav Almagor, Eran Naim, Stav Patay

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 18h00
    • T'as pécho ?

    • Comédie de Adeline Picault

      Avec Ramzy Bédia, Vincent Macaigne, Sophie-Marie Larrouy

      • Séances

      • 14h15, 20h15
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 14h15, 20h00
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO, 20h15 VO
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 14h15, 16h45
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 19h45 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 19h30 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 16h45, 19h45
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 14h15 VO, 20h15 VO
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 17h00
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Le Rêve de Sam

    • Court métrage de Robin Joseph, Marlies Van Der Wel, Pierre Clenet, Alejandro Diaz, Romain Mazevet, Stéphane Paccolat, Nolwenn Roberts (41mn)

      • Séances

      • 16h15
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 19h45 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 19h30 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 14h15, 17h00
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 11h30, 14h30
    • Le Rêve de Sam

    • Court métrage de Robin Joseph, Marlies Van Der Wel, Pierre Clenet, Alejandro Diaz, Romain Mazevet, Stéphane Paccolat, Nolwenn Roberts (41mn)

      • Séances

      • 11h00, 16h30
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 16h30 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 14h15, 16h45
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 17h15
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Adorables

    • Comédie de Solange Cicurel (1h31)

      Avec Elsa Zylberstein, Lucien Jean-Baptiste, Ioni Matos

      • Séances

      • 17h15, 20h15
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 14h00, 17h00
    • Exit

    • Comédie de Lee Sang-geun (1h43)

      Avec Jo Jung-suk, Yoona, Ko Du-shim

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Madre

    • Drame de Rodrigo Sorogoyen (2h08)

      Avec Marta Nieto, Anne Consigny, Alex Brendemühl

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • The King of Staten Island

    • Comédie dramatique de Judd Apatow (2h16)

      Avec Pete Davidson, Marisa Tomei, Maude Apatow

      VO & VF

      • Séances

      • 19h30 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO, 19h45 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h00, 15h30
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 14h30
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 16h45 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h00, 15h30
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 19h45
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO, 20h00 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO, 20h15 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO, 19h45 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h00, 15h30
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 17h15
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Bigfoot Family

    • Film d'animation de Ben Stassen, Jérémie Degruson (1h32)

      • Séances

      • 16h00
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h15
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 14h30
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 16h45 VO, 20h00 VO
    • Le Rêve de Sam

    • Court métrage de Robin Joseph, Marlies Van Der Wel, Pierre Clenet, Alejandro Diaz, Romain Mazevet, Stéphane Paccolat, Nolwenn Roberts (41mn)

      • Séances

      • 16h15
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 18h15, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 17h30 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 10h45 VO, 17h00 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 11h15, 15h30
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 14h00
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Le Rêve de Sam

    • Court métrage de Robin Joseph, Marlies Van Der Wel, Pierre Clenet, Alejandro Diaz, Romain Mazevet, Stéphane Paccolat, Nolwenn Roberts (41mn)

      • Séances

      • 16h00
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 19h45 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 17h00
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 17h15
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 20h00 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Abou Leila

    • Drame de Amin Sidi-Boumedine (2h15)

      Avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h00, 15h30
    • Green Boys

    • Documentaire de Ariane Doublet (1h11)

      • Séances

      • 20h15
    • L'Infirmière

    • Drame de Kôji Fukada (1h51)

      Avec Mariko Tsutsui, Mikako Ichikawa, Sosuke Ikematsu

      VO & VF

      • Séances

      • 17h30 VO, 20h00 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 17h15, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 17h00
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h15
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Lands of Murders

    • Thriller de Christian Alvart (2h09)

      Avec Felix Kramer, Trystan Pütter, Nora Von Waldstätten

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 19h30 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 16h45, 20h15
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 17h30 VO
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 14h00
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h00
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 20h00
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Lands of Murders

    • Thriller de Christian Alvart (2h09)

      Avec Felix Kramer, Trystan Pütter, Nora Von Waldstätten

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15, 16h45
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 20h15 VO
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 17h00
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 14h30
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 17h00
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 19h30 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 16h45
    • Petit Pays

    • Drame de Eric Barbier (1h51)

      Avec Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

      • Séances

      • 14h00, 16h45, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 14h15
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 20h15
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 17h15 VO
    • Lands of Murders

    • Thriller de Christian Alvart (2h09)

      Avec Felix Kramer, Trystan Pütter, Nora Von Waldstätten

      VO & VF

      • Séances

      • 19h45 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 17h00
    • Petit Pays

    • Drame de Eric Barbier (1h51)

      Avec Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

      • Séances

      • 14h00, 16h45, 20h00
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 14h15
    • Dreams

    • Film d'animation de Kim Hagen Jensen (1h20)

      • Séances

      • 11h15
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 17h30
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15
    • Petit Pays

    • Drame de Eric Barbier (1h51)

      Avec Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

      • Séances

      • 14h00, 16h45
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 11h30, 17h15
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 20h00
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 16h30 VO
    • Lands of Murders

    • Thriller de Christian Alvart (2h09)

      Avec Felix Kramer, Trystan Pütter, Nora Von Waldstätten

      VO & VF

      • Séances

      • 14h30 VO, 19h45 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 17h30, 20h15
    • Petit Pays

    • Drame de Eric Barbier (1h51)

      Avec Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

      • Séances

      • 14h00, 16h45
    • Yakari

    • Film d'animation de Xavier Giacometti, Toby Genkel (1h18)

      • Séances

      • 14h15
    • Eté 85

    • Comédie dramatique de François Ozon (1h40)

      Avec Félix Lefebvre, Benjamin Voisin, Philippine Velge

      • Séances

      • 14h30
    • Eva en août

    • Comédie dramatique de Jonás Trueba (2h09)

      Avec Itsaso Arana, Vito Sanz, Isalle Stoffel

      VO & VF

      • Séances

      • 16h30 VO, 19h30 VO
    • Lands of Murders

    • Thriller de Christian Alvart (2h09)

      Avec Felix Kramer, Trystan Pütter, Nora Von Waldstätten

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Les Blagues de Toto

    • Comédie de Pascal Bourdiaux (1h30)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Ramzy Bédia, Daniel Prévost

      • Séances

      • 14h15
    • Petit Pays

    • Drame de Eric Barbier (1h51)

      Avec Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

      • Séances

      • 14h00, 16h45, 19h45
    • The Climb

    • Comédie dramatique de Michael Angelo Covino (1h34)

      Avec Gayle Rankin, Talia Balsam, Zina Wilde

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO