A l’affiche cette semaine

Programme
    • Adults in the Room

    • Hors compétition - Mostra de Venise

      Drame de Costa-Gavras (2h04, VO)

      Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur

      Film 5 min après

       

    • Au nom de la terre

    • Drame de Edouard Bergeon (1h43)

      Avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // Le Traître

    • En compétition  – Festival de Cannes 2019

      Drame de Marco Bellocchio (2h25, VO & VF)

      Avec Pierfrancesco Favino, Luigi Lo Cascio, Maria Fernanda Cândido

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film 5 min après

    • Joyeuse Retraite !

    • Comédie de Fabrice Bracq (1h37)

      Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Les Misérables

    • Prix du Jury  / Prix des cinémas Art & Essai / Prix de la citoyenneté - Festival de Cannes 2019

      Drame de Ladj Ly (1h40)

      Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film précédé du court métrage T'es un bonhomme

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Un monde plus grand

    • Drame de Fabienne Berthaud (1h40)

      Avec Cécile de France, Ludivine Sagnier, Tserendarizav Dashnyan

      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Adults in the Room

    • Hors compétition - Mostra de Venise

      Drame de Costa-Gavras (2h04, VO)

      Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur

      Film 5 min après

       

    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // Le Traître

    • En compétition  – Festival de Cannes 2019

      Drame de Marco Bellocchio (2h25, VO & VF)

      Avec Pierfrancesco Favino, Luigi Lo Cascio, Maria Fernanda Cândido

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film 5 min après

    • Joyeuse Retraite !

    • Comédie de Fabrice Bracq (1h37)

      Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Les Misérables

    • Prix du Jury  / Prix des cinémas Art & Essai / Prix de la citoyenneté - Festival de Cannes 2019

      Drame de Ladj Ly (1h40)

      Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film précédé du court métrage T'es un bonhomme

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Un monde plus grand

    • Drame de Fabienne Berthaud (1h40)

      Avec Cécile de France, Ludivine Sagnier, Tserendarizav Dashnyan

      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Abominable

    • A partir de 6 ans

      Film d'animation de Jill Culton, Todd Wilderman (1h37)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Adults in the Room

    • Hors compétition - Mostra de Venise

      Drame de Costa-Gavras (2h04, VO)

      Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur

      Film 5 min après

       

    • Au nom de la terre

    • Drame de Edouard Bergeon (1h43)

      Avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // Le Traître

    • En compétition  – Festival de Cannes 2019

      Drame de Marco Bellocchio (2h25, VO & VF)

      Avec Pierfrancesco Favino, Luigi Lo Cascio, Maria Fernanda Cândido

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film 5 min après

    • Joyeuse Retraite !

    • Comédie de Fabrice Bracq (1h37)

      Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Les Misérables

    • Prix du Jury  / Prix des cinémas Art & Essai / Prix de la citoyenneté - Festival de Cannes 2019

      Drame de Ladj Ly (1h40)

      Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film précédé du court métrage T'es un bonhomme

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Adults in the Room

    • Hors compétition - Mostra de Venise

      Drame de Costa-Gavras (2h04, VO)

      Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur

      Film 5 min après

       

    • Au nom de la terre

    • Drame de Edouard Bergeon (1h43)

      Avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // Le Traître

    • En compétition  – Festival de Cannes 2019

      Drame de Marco Bellocchio (2h25, VO & VF)

      Avec Pierfrancesco Favino, Luigi Lo Cascio, Maria Fernanda Cândido

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film 5 min après

    • Joyeuse Retraite !

    • Comédie de Fabrice Bracq (1h37)

      Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Les Misérables

    • Prix du Jury  / Prix des cinémas Art & Essai / Prix de la citoyenneté - Festival de Cannes 2019

      Drame de Ladj Ly (1h40)

      Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film précédé du court métrage T'es un bonhomme

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Un monde plus grand

    • Drame de Fabienne Berthaud (1h40)

      Avec Cécile de France, Ludivine Sagnier, Tserendarizav Dashnyan

      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Adults in the Room

    • Hors compétition - Mostra de Venise

      Drame de Costa-Gavras (2h04, VO)

      Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur

      Film 5 min après

       

    • Au nom de la terre

    • Drame de Edouard Bergeon (1h43)

      Avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • COUP DE COEUR // Le Traître

    • En compétition  – Festival de Cannes 2019

      Drame de Marco Bellocchio (2h25, VO & VF)

      Avec Pierfrancesco Favino, Luigi Lo Cascio, Maria Fernanda Cândido

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film 5 min après

    • Joyeuse Retraite !

    • Comédie de Fabrice Bracq (1h37)

      Avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Nicole Ferroni

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Les Misérables

    • Prix du Jury  / Prix des cinémas Art & Essai / Prix de la citoyenneté - Festival de Cannes 2019

      Drame de Ladj Ly (1h40)

      Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djibril Zonga

      Avertissement : certaines scènes peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

      Film précédé du court métrage T'es un bonhomme

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Un monde plus grand

    • Drame de Fabienne Berthaud (1h40)

      Avec Cécile de France, Ludivine Sagnier, Tserendarizav Dashnyan

      Film direct

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande

       

    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 14h00
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 18h10 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 16h00, 18h00
    • Vivre et chanter

    • Drame de Johnny Ma (1h45)

      Avec Gan Guidan, Yan Xihu, Zhao Xiaoli

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 19h30
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO, 20h15 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 16h00, 18h00
    • Vivre et chanter

    • Drame de Johnny Ma (1h45)

      Avec Gan Guidan, Yan Xihu, Zhao Xiaoli

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 16h00
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO, 20h00 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 17h00
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Vivre et chanter

    • Drame de Johnny Ma (1h45)

      Avec Gan Guidan, Yan Xihu, Zhao Xiaoli

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 16h00, 18h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 14h00
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 16h35 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 11h00 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 14h00, 18h35
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 14h00
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 17h00 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 16h00, 18h00
    • Vivre et chanter

    • Drame de Johnny Ma (1h45)

      Avec Gan Guidan, Yan Xihu, Zhao Xiaoli

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Chanson douce

    • Drame de Lucie Borleteau (1h40)

      Avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Midway

    • Guerre de Roland Emmerich (2h18)

      Avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas

      • Séances

      • 15h55
    • Proxima

    • Drame de Alice Winocour (1h47)

      Avec Eva Green, Zélie Boulant, Matt Dillon

      VO & VF

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Terminal Sud

    • Drame de Rabah Ameur-Zaïmeche (1h36)

      Avec Ramzy Bédia, Amel Brahim-Djelloul, Slimane Dazi

      VO & VF

      • Séances

      • 18h30 VO
    • Toute ressemblance...

    • Comédie dramatique de Michel Denisot (1h23)

      Avec Franck Dubosc, Jérôme Commandeur, Caterina Murino

      • Séances

      • 16h00, 20h25
    • Vivre et chanter

    • Drame de Johnny Ma (1h45)

      Avec Gan Guidan, Yan Xihu, Zhao Xiaoli

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 18h15 VO
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 13h50, 19h50 VO
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 18h00
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 17h15, 20h00
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 16h05, 17h40 VO
    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 18h20
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 14h00, 20h00
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 15h35 VO, 19h50
    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 16h00, 18h10
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00, 19h50 VO
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 20h15
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 13h50, 18h00 VO
    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 16h05
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 16h00, 18h05
    • Pirouette et le Sapin de Noël

    • Film d'animation de Lee Ruby, Yi Hyeon-jin, Maria Stepanova, Roman Kachanov, Katerina Vykhodseva (44mn)

      • Séances

      • 11h00, 16h45
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 16h10
    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 16h00
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 14h00, 20h00
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 17h30
    • COUP DE COEUR // J'ai perdu mon corps

    • A partir de 13 ans

      Grand Prix – Semaine de la Critique – Cannes 2019
      Cristal du Long métrage + Prix du Public – Festival du film d’animation d’Annecy

      Film d'animation de Jérémy Clapin (1h21)

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur les séances du mardi

       

    • Gloria Mundi

    • Drame de Robert Guédiguian (1h47)

      Avec Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stevenin

      • Séances

      • 19h45
    • Le meilleur reste à venir

    • Comédie dramatique de Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte (1h57)

      Avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia

      • Séances

      • 17h00, 19h30
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 19h50
    • Docteur ?

    • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

      Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Jumanji : Next Level

    • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

      Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • La Famille Addams

    • Film d'animation de Greg Tiernan, Conrad Vernon (1h26)

      • Séances

      • 14h15, 18h10
    • A couteaux tirés

    • Policier de Rian Johnson (2h10)

      Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

      VO & VF

      • Séances

      • 19h50 VO
    • Docteur ?

    • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

      Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

      • Séances

      • 16h00, 18h00
    • Jumanji : Next Level

    • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

      Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • La Famille Addams

    • Film d'animation de Greg Tiernan, Conrad Vernon (1h26)

      • Séances

      • 16h10, 20h15
                  • A couteaux tirés

                  • Policier de Rian Johnson (2h10)

                    Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 18h15 VO
                  • Docteur ?

                  • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

                    Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

                    • Séances

                    • 16h35, 20h30
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 16h00, 20h00
                  • La Famille Addams

                  • Film d'animation de Greg Tiernan, Conrad Vernon (1h26)

                    • Séances

                    • 14h15, 18h10
                  • A couteaux tirés

                  • Policier de Rian Johnson (2h10)

                    Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 16h00 VO
                  • Docteur ?

                  • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

                    Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

                    • Séances

                    • 14h00, 18h30
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 14h00, 18h00
                  • La Famille Addams

                  • Film d'animation de Greg Tiernan, Conrad Vernon (1h26)

                    • Séances

                    • 11h00, 16h10
                  • Pirouette et le Sapin de Noël

                  • Film d'animation de Lee Ruby, Yi Hyeon-jin, Maria Stepanova, Roman Kachanov, Katerina Vykhodseva (44mn)

                    • Séances

                    • 11h00, 16h45
                  • A couteaux tirés

                  • Policier de Rian Johnson (2h10)

                    Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 16h00, 19h50 VO
                  • Docteur ?

                  • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

                    Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

                    • Séances

                    • 18h30, 20h30
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 14h00, 17h40
                  • A couteaux tirés

                  • Policier de Rian Johnson (2h10)

                    Avec Daniel Craig, Chris Evans, Michael Shannon

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 19h30
                  • Docteur ?

                  • Comédie de Tristan Séguéla (1h28)

                    Avec Michel Blanc, Hakim Jemili, Solène Rigot

                    • Séances

                    • 14h00, 20h00
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 17h00, 18h00
                  • It Must Be Heaven

                  • Comédie dramatique de Elia Suleiman (1h37)

                    Avec Ali Suliman, Elia Suleiman, Holden Wong

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 18h20 VO
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 14h00, 18h00
                  • La Vérité

                  • Drame de Hirokazu Kore-Eda

                    Avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke

                    • Séances

                    • 16h00, 17h35, 20h00
                  • Notre Dame

                  • Comédie de Valérie Donzelli (1h35)

                    Avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps, Thomas Sciméca

                    • Séances

                    • 16h45, 20h15
                  • It Must Be Heaven

                  • Comédie dramatique de Elia Suleiman (1h37)

                    Avec Ali Suliman, Elia Suleiman, Holden Wong

                    VO & VF

                    • Séances

                    • 16h00 VO
                  • Jumanji : Next Level

                  • Fantastique de Jake Kasdan (1h54)

                    Avec Dwayne Johnson, Karen Gillan, Madison Iseman

                    • Séances

                    • 17h00
                  • La Vérité

                  • Drame de Hirokazu Kore-Eda

                    Avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke

                    • Séances

                    • 14h00, 18h10, 20h00
                  • Notre Dame

                  • Comédie de Valérie Donzelli (1h35)

                    Avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps, Thomas Sciméca

                    • Séances

                    • 18h10, 20h15

                              Page publiée le 04 juillet 2012 - Mise à jour le 01 août 2017