A l’affiche cette semaine

Programme
    • Ducobu 3

    • Comédie de Elie Semoun (1h30)
      Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Emilie Caen
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • Jojo Rabbit

    • Comédie dramatique de Taika Waititi (1h48, VO & VF)
      Avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la VF et sur la séance du mardi

       

    • L'Appel de la forêt

    • A voir dès 8 ans

      Aventure de Chris Sanders (1h37)
      Avec Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • L'Esprit de famille

    • Comédie d' Eric Besbard (1h38)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Josiane Balasko

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Ducobu 3

    • Comédie de Elie Semoun (1h30)
      Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Emilie Caen
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • Jojo Rabbit

    • Comédie dramatique de Taika Waititi (1h48, VO & VF)
      Avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la VF et sur la séance du mardi

       

    • L'Appel de la forêt

    • A voir dès 8 ans

      Aventure de Chris Sanders (1h37)
      Avec Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • L'Esprit de famille

    • Comédie d' Eric Besbard (1h38)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Josiane Balasko

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Ducobu 3

    • Comédie de Elie Semoun (1h30)
      Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Emilie Caen
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • Jojo Rabbit

    • Comédie dramatique de Taika Waititi (1h48, VO & VF)
      Avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la VF et sur la séance du mardi

       

    • L'Appel de la forêt

    • A voir dès 8 ans

      Aventure de Chris Sanders (1h37)
      Avec Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • L'Esprit de famille

    • Comédie d' Eric Besbard (1h38)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Josiane Balasko

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • Ducobu 3

    • Comédie de Elie Semoun (1h30)
      Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Emilie Caen
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • Jojo Rabbit

    • Comédie dramatique de Taika Waititi (1h48, VO & VF)
      Avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la VF et sur la séance du mardi

       

    • L'Appel de la forêt

    • A voir dès 8 ans

      Aventure de Chris Sanders (1h37)
      Avec Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • L'Esprit de famille

    • Comédie d' Eric Besbard (1h38)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Josiane Balasko

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • COUP DE COEUR // Adam

    • Sélection Un Certain Regard - Festival de Cannes 2019

      Drame de Maryam Touzani (1h38, VO)

      Avec Lubna Azabal, Douae Belkhaouda, Nisrin Erradi

      Film direct

    • Ducobu 3

    • Comédie de Elie Semoun (1h30)
      Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Emilie Caen
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • Jojo Rabbit

    • Comédie dramatique de Taika Waititi (1h48, VO & VF)
      Avec Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la VF et sur la séance du mardi

       

    • L'Appel de la forêt

    • A voir dès 8 ans

      Aventure de Chris Sanders (1h37)
      Avec Harrison Ford, Dan Stevens, Omar Sy
      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
      Sous titrage SME sur la séance du mardi

    • L'Esprit de famille

    • Comédie d' Eric Besbard (1h38)

      Avec Guillaume de Tonquédec, Josiane Balasko

      Film 5 min après

      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande
       

       

    • CINÉCLUB // Ragtime

    • Projection suivie d'un échange avec Claudine Le Pallec Marand, professeur de cinéma à Paris 8

      11 Nominations - Oscars / Academy Awards 1982

      Un film de Milos Forman, avec Howard E. Rollins Jr, Elizabeth McGovern, Mary Steenburgen (Americain, drame, 2h35)

      Tarif unique 4€

    • Le chef d’œuvre de Milos Forman !

      • Séances

      • 19h30

      Page publiée le 04 juillet 2012 - Mise à jour le 01 août 2017