A l’affiche cette semaine

Programmes par onglets
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 14h00, 16h40, 20h15
    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Incognitos

    • Film d'animation de Nick Bruno, Troy Quane (1h41)

      • Séances

      • 14h00
    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 18h25 VO
    • Séance déguisée // Grease

    • FESTIVAL CINEJUNIOR
      A voir dès 8 ans
      Séance déguisée "Années 50" avec des cadeaux pour les plus belles tenues !

      Musical de Randal Kleiser (1h50)
      Avec John Travolta, Olivia Newton-John, Stockard Channing
      Tarif unique : 2.5€

    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 20h15
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 14h00
    • CINEVILLE // Transmissions

    • Projection en présence de la réalisatrice et des protagonistes du film
      Un documentaire d’Emmanuelle Danesi, de la compagnie Palamente (2019, 50 min)
      En partenariat avec l’Exploradôme, à l’occasion de leur exposition Trajectoires

      Tarif unique: 5€

      • Séances

      • 20h00
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 16h30, 18h00, 20h15
    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 16h20 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 15h45, 18h30
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 16h00, 18h00, 20h15
    • Les Aristochats

    • Festival CINEJUNIOR
      Le grand classique de Waltz Disney, à voir dès 5 ans
      Séance quiz - Les Chats au cinéma - et cadeaux à gagner !
      Film d'animation de Wolfgang Reitherman (1h18)
      Tarif unique : 2.5€

    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Incognitos

    • Film d'animation de Nick Bruno, Troy Quane (1h41)

      • Séances

      • 14h00
    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 16h40 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 18h30
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Les Incognitos

    • Film d'animation de Nick Bruno, Troy Quane (1h41)

      • Séances

      • 11h00, 14h00
    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 11h00
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 14h00, 18h00, 20h15
    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Le Lion

    • Comédie de Ludovic Colbeau-Justin

      Avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra

      • Séances

      • 14h00, 16h30, 18h15
    • Les Filles du docteur March

    • Drame de Greta Gerwig (2h15, VO & VF)
      Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh
      Film direct
      Audiodescription et amplification sonore possible sur demande sur les séances en VF
       

    • Les Siffleurs

    • Comédie de Corneliu Porumboiu (1h37)

      Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar

      VO & VF

      • Séances

      • 16h15 VO
    • SOL

    • Comédie de Jézabel Marques (1h38)

      Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci

      • Séances

      • 14h00