A l’affiche cette semaine

###HEADER-TITLE###
    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance
    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance

    • Le favori pour les Oscars !
      4 Golden Globes

      (meilleur film dramatique, scénario, actrice, acteur secondaire)
      Meilleur scénario – Mostra de Venise
      Prix du Public – Festival de la Roche-sur-Yon
      Comédie dramatique de Martin McDonagh (1h55, VO)
      Avec Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell
      Film direct

    • Cro Man
    • Cro Man

    • A partir de 6 ans
      Film d'animation de Nick Park (1h29)
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Douleur
    • La Douleur

    • Drame d'Emmanuel Finkiel (2h07)
      Avec Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
      Film direct
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Pentagon Papers
    • Pentagon Papers

    • Drame de Steven Spielberg (1h55, VO & VF)
      Avec Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • Rita et Crocodile
    • Rita et Crocodile

    • A partir de 3 ans
      Mention spéciale - Festival Ciné Junior 2016

      Film d'animation de Siri Melchior (40mn)
      Film direct

      DU 21 AU FEVRIER AU 6 MARS

    • Sparring
    • Sparring

    • Drame de Samuel Jouy (1h34)
      Avec Mathieu Kassovitz, Olivia Merilahti, Souleymane M'Baye
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Wonder Wheel
    • Wonder Wheel

    • Drame de Woody Allen (1h41, VO & VF)
      Avec Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake
      Film précédé du court métrage A single Life

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • Cro Man
    • Cro Man

    • A partir de 6 ans
      Film d'animation de Nick Park (1h29)
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Douleur
    • La Douleur

    • Drame d'Emmanuel Finkiel (2h07)
      Avec Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
      Film direct
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Pentagon Papers
    • Pentagon Papers

    • Drame de Steven Spielberg (1h55, VO & VF)
      Avec Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • Rita et Crocodile
    • Rita et Crocodile

    • A partir de 3 ans
      Mention spéciale - Festival Ciné Junior 2016

      Film d'animation de Siri Melchior (40mn)
      Film direct

      DU 21 AU FEVRIER AU 6 MARS

    • Sparring
    • Sparring

    • Drame de Samuel Jouy (1h34)
      Avec Mathieu Kassovitz, Olivia Merilahti, Souleymane M'Baye
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Wonder Wheel
    • Wonder Wheel

    • Drame de Woody Allen (1h41, VO & VF)
      Avec Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake
      Film précédé du court métrage A single Life

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance
    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance

    • Le favori pour les Oscars !
      4 Golden Globes

      (meilleur film dramatique, scénario, actrice, acteur secondaire)
      Meilleur scénario – Mostra de Venise
      Prix du Public – Festival de la Roche-sur-Yon
      Comédie dramatique de Martin McDonagh (1h55, VO)
      Avec Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell
      Film direct

    • Cro Man
    • Cro Man

    • A partir de 6 ans
      Film d'animation de Nick Park (1h29)
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Marie Curie
    • Marie Curie

    • Drame de Marie Noëlle (1h40)
      Avec Karolina Gruszka, Arieh Worthalter, Charles Berling
      Film 5 min après

    • Pentagon Papers
    • Pentagon Papers

    • Drame de Steven Spielberg (1h55, VO & VF)
      Avec Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • Sparring
    • Sparring

    • Drame de Samuel Jouy (1h34)
      Avec Mathieu Kassovitz, Olivia Merilahti, Souleymane M'Baye
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Wonder Wheel
    • Wonder Wheel

    • Drame de Woody Allen (1h41, VO & VF)
      Avec Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake
      Film précédé du court métrage A single Life

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance
    • 3 Billboards : les panneaux de la vengeance

    • Le favori pour les Oscars !
      4 Golden Globes

      (meilleur film dramatique, scénario, actrice, acteur secondaire)
      Meilleur scénario – Mostra de Venise
      Prix du Public – Festival de la Roche-sur-Yon
      Comédie dramatique de Martin McDonagh (1h55, VO)
      Avec Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell
      Film direct

    • Cro Man
    • Cro Man

    • A partir de 6 ans
      Film d'animation de Nick Park (1h29)
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Douleur
    • La Douleur

    • Drame d'Emmanuel Finkiel (2h07)
      Avec Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
      Film direct
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Pentagon Papers
    • Pentagon Papers

    • Drame de Steven Spielberg (1h55, VO & VF)
      Avec Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • Sparring
    • Sparring

    • Drame de Samuel Jouy (1h34)
      Avec Mathieu Kassovitz, Olivia Merilahti, Souleymane M'Baye
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Wonder Wheel
    • Wonder Wheel

    • Drame de Woody Allen (1h41, VO & VF)
      Avec Kate Winslet, James Belushi, Justin Timberlake
      Film précédé du court métrage A single Life

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Rita et Crocodile
    • Rita et Crocodile

    • A partir de 3 ans
      Mention spéciale - Festival Ciné Junior 2016

      Film d'animation de Siri Melchior (40mn)
      Film direct

      DU 21 AU FEVRIER AU 6 MARS

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 16h00, 18h00, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h15, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Rita et Crocodile
    • Rita et Crocodile

    • A partir de 3 ans
      Mention spéciale - Festival Ciné Junior 2016

      Film d'animation de Siri Melchior (40mn)
      Film direct

      DU 21 AU FEVRIER AU 6 MARS

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Rita et Crocodile
    • Rita et Crocodile

    • A partir de 3 ans
      Mention spéciale - Festival Ciné Junior 2016

      Film d'animation de Siri Melchior (40mn)
      Film direct

      DU 21 AU FEVRIER AU 6 MARS

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h15, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00 VO, 20h15
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio
    • Les Aventures de Spirou et Fantasio

    • En sortie nationale !
      A partir de 7 ans

      Film d'aventures d' Alexandre Coffre (1h29)
      Avec Alex Lutz, Christian Clavier, Ramzy Bedia
      Film 10 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Une saison en France
    • Une saison en France

    • Drame de Mahamat-Saleh Haroun (1h37)
      Avec Eriq Ebouaney, Sandrine Bonnaire, Aalayna Lys
      Film 5 min après

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 15h30
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 16h20, 18h15, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 20h15
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 19h45
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h20, 18h15
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 18h10
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 15h50
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 17h55
    • Rencontre avec Luc Moullet
    • Rencontre avec Luc Moullet

    • Ciné-club en présence de Luc Moullet
      Projection suivie d'un débat animé par Claudine Le Pallec-Marand, enseignante en cinéma à l'Université de Paris 8.
      Comédie mystique de Luc Moullet (1h15)
      Avec Samuel Fuller, Eric Rohmer, Claude Chabrol, Françoise Vatel, Colette Descombes, Claude Melki

      Tarif ciné-club : 4€ pour tous



    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 17h50
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 14h00
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 18h00, 20h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h00
    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 18h15
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 15h50
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 14h00
    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 14h00
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 19h45
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h20, 18h15
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 20h15
    • Black Panther
    • Black Panther

    • En sortie nationale !
      Film fantastique (Marvel) de Ryan Coogler (2h14, 2D & 3D)
      Avec Chadwick Boseman, Michael B Jordan, Lupita Nyong'o
      Film direct

      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • Gaspard va au mariage
    • Gaspard va au mariage

    • Comédie de Antony Cordier (1h43)

      Avec Félix Moati, Laetitia Dosch, Christa Théret

      • Séances

      • 17h50
    • L'Apparition
    • L'Apparition

    • Drame de Xavier Giannoli (2h17)

      Avec Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick D'Assumçao

      • Séances

      • 14h00
    • La Ch'tite famille
    • La Ch'tite famille

    • En sortie nationale !
      Comédie de et avec Dany Boon (1h46)
      Avec Valérie Bonneton, François Berléand, Line Renaud
      Film 5 min après

      • Séances

      • 14h00, 16h00, 18h00
    • Le 15h17 pour Paris
    • Le 15h17 pour Paris

    • Drame de Clint Eastwood (1h34, VO & VF)
      Avec Anthony Sadler, Alek Skarlatos, Spencer Stone
      Film 10 min après

      • Séances

      • 15h50
    • Le Retour du héros
    • Le Retour du héros

    • Comédie de Laurent Tirard (1h30)
      Avec Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant
      Film 10 min après

      • Séances

      • 16h30