A l’affiche cette semaine

###HEADER-TITLE###
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 18h25
    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Caméra de Claire
    • La Caméra de Claire

    • Drame de Hong Sang-soo (1h09)

      Avec Isabelle Huppert, Kim Min-hee, Chang Mi-hee

      VO

      • Séances

      • 20h15 VO
    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 20h15
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 20h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h00
    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 18h15
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 18h00
    • CINEVILLE / Vent du Nord
    • CINEVILLE // Vent du Nord

    • Drame de Walid Mattar (1h29, VO)
      Avec Philippe Rebbot, Mohamed Amine Hamzaoui, Corinne Masiero

      Projection suivie d’un débat avec animé par Chantal Chanson-Jabeur, historienne, université Paris Diderot

      En partenariat avec l'association art & Mémoire au Maghreb

      Tarif unique: 5 €

      Le film sera également programmé 
      du 25 avril au 1er mai

    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Caméra de Claire
    • La Caméra de Claire

    • Drame de Hong Sang-soo (1h09)

      Avec Isabelle Huppert, Kim Min-hee, Chang Mi-hee

      VO

      • Séances

      • 20h15 VO
    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 14h00
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 14h00
    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Caméra de Claire
    • La Caméra de Claire

    • Drame de Hong Sang-soo (1h09)

      Avec Isabelle Huppert, Kim Min-hee, Chang Mi-hee

      VO

      • Séances

      • 18h30 VO
    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 20h15
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 18h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 11h00, 14h00, 16h50 3D
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h00
    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 18h15
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 14h00, 16h50, 19h35
    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Caméra de Claire
    • La Caméra de Claire

    • Drame de Hong Sang-soo (1h09)

      Avec Isabelle Huppert, Kim Min-hee, Chang Mi-hee

      VO

      • Séances

      • 18h15 VO
    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • A l'heure des souvenirs
    • A l'heure des souvenirs

    • Drame de Ritesh Batra (1h48)

      Avec Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter

      VO

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50, 19h35 3D
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h40
    • Croc-Blanc
    • Croc-Blanc

    • A partir de 8 ans
      Film d'animation d'Alexandre Espigares d’après l’œuvre de Jack London (1h27)
      Film précédé du court métrage M. Hublot

    • Gaston Lagaffe
    • Gaston Lagaffe

    • Comédie de et avec Pierre-François Martin-Laval (1h24)
      Avec Théo Fernandez, Arnaud Ducret, Jérôme Commandeur
      Film 10 min après
      Audiodescription ou amplificateur audio possible à toutes les séances sur simple demande en caisse du prêt gratuit d'un casque.
      Sous titrage SME (sourds et malentendants) sur les séances du mardi.

    • La Caméra de Claire
    • La Caméra de Claire

    • Drame de Hong Sang-soo (1h09)

      Avec Isabelle Huppert, Kim Min-hee, Chang Mi-hee

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • La Prière
    • La Prière

    • Drame de Cédric Kahn (1h47)

      Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl

      • Séances

      • 14h00
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 18h10 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 14h00
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 20h15 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 18h10 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 15h45 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 20h30 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h00
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 14h00, 18h00
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 14h00 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO, 20h00 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 18h00
    • CINECLUB / John John
    • CINECLUB // John John

    • John John
      Projection suivie d'un débat animé par Claudine Le Pallec-Marand, enseignante en cinéma à l'Université de Paris 8.

      Drame de Brillante Mendoza (Philippines, 2007, 1h39, VO)
      Avec Jiro Manio, Cherry Pie Picache, Eugene Domingo
      Présenté à la Quinzaine des réalisateurs en 2007

      Tarif ciné-club : 4€ pour tous

    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 16h15 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50, 19h35 3D
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h40
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 20h15 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 14h00, 20h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 18h15 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 18h15 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 18h30 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 11h00, 14h00, 16h50 3D
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 11h00
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 16h50 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 14h00 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 16h00 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 20h30 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50 3D, 19h35
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 18h00
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 16h00, 20h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 16h00 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Après la guerre
    • Après la guerre

    • Drame de Annarita Zambrano (1h32)

      Avec Charlotte Cétaire, Giuseppe Battiston, Fabrizio Ferracane

      VO & VF

      • Séances

      • 16h15 VO
    • Avengers : Infinity War
    • Avengers : Infinity War

    • En sortie nationale !
      A partir de 10 ans

      Film fantastique de Anthony Russo, Joe Russo (2h36)
      Avec Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Pratt
      2D & 3D

      • Séances

      • 14h00, 16h50, 19h35 3D
    • Blue
    • Blue

    • Documentaire de Alastair Fothergill, Keith Scholey (1h20)

      • Séances

      • 16h40
    • Kings
    • Kings

    • Drame de Deniz Gamze Ergüven (1h32)

      Avec Daniel Craig, Halle Berry, Issac Ryan Brown

      VO & VF

      • Séances

      • 18h15 VO
    • Larguées
    • Larguées

    • Comédie de Eloïse Lang (1h35)

      Avec Camille Cottin, Camille Chamoux, Miou Miou

      • Séances

      • 14h00, 18h15
    • Mobile Homes
    • Mobile Homes

    • Drame de Vladimir de Fontenay (1h48)

      Avec Imogen Poots, Callum Turner, Callum Keith Rennie

      VO

      • Séances

      • 20h15 VO
    • The Third Murder
    • The Third Murder

    • Thriller de Hirokazu Kore-Eda (2h04)

      Avec Masaharu Fukuyama, Kôji Yakusho, Suzu Hirose

      VO & VF

      • Séances

      • 14h00 VO, 20h05 VO