À l’affiche cette semaine
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)
Le mercredi à l’issue de la projection de 16h15 un goûter sera offert aux jeunes spectateursSéances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
CINÉ-GOÛTER // À TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)
Après la séance, nos jeunes spectateurs repartiront avec un goûter !Film également programmé du 1er au 12 mai.
Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 17h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h40, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 18h35 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h10, 16h50, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h00, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 14h00 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 18h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)
Le mercredi à l’issue de la projection de 16h15 un goûter sera offert aux jeunes spectateursSéances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 18h45, 20h15
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h00, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 20h20 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h45
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 13h50
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)
Le mercredi à l’issue de la projection de 16h15 un goûter sera offert aux jeunes spectateursSéances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 11h00, 14h00, 16h10, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 16h20, 19h00
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 11h00, 13h45, 17h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 17h00 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 16h35
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 18h40
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h20, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 16h15 VO, 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
UN APRÈS-MIDI AU CINÉ // UN AIR DE FAMILLE
Cycle comédie
César du Meilleur scénario original ou adaptation, César du Meilleur acteur et de la Meilleure actrice dans un second rôle – César 1997 / Meilleur mise en scène - Lumières de la presse étrangère 1997
De Cédric Klapisch avec Jean-Pierre Bacri, Jean-Pierre Darroussin, Catherine Frot (France, comédie dramatique, 1h51)
Séances
- 13h45
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h00
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h15, 19h55
- Voir la bande-annonce
LE DEUXIÈME ACTE
Film d'ouverture du 77e Festival de Cannes
De Quentin Dupieux (France, comédie, 1h20)
Avec Léa Seydoux, Louis Garrel, Vincent Lindon
Séance unique en même temps que les festivaliers à Cannes.
Ensuite programmé aux 3 Cinés du 29 mai au 11 juin inclus.
Séances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Lion d'Argent - Grand Prix du Jury – Mostra de Venise 2023
De Ryūsuke Hamaguchi avec Hitoshi Omika, Ryo Nishikawa, Ryûji Kosaka (Japon, drame, 1h46, vo)
Film directSéances
- 18h15 VO, 20h20 VO
- Voir la bande-annonce
MADAME HOFMANN
De Sébastien Lifshitz (France, documentaire, 1h44)
Film direct
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Valois de la musique de film et Valois de la Meilleure actrice - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023 / Un Certain Regard – Festival de Cannes 2023
De Stéphanie Di Giusto avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay (Belgique/France, drame, romance, 1h55)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 20h45 VO
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 18h50
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 20h15
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h40, 19h30
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 18h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 19h00
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 13h50, 16h10, 20h30
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h00, 19h50
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 15h40
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 14h00 VO, 20h00 VO
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 17h30, 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 15h40
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h15, 19h50
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 13h55, 15h55, 17h55
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 19h00 VO
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 20h05
- Voir la bande-annonce
CINÉ-RELAX // L'ESPRIT COUBERTIN
Sortie nationale !
De Jérémie Sein (France, comédie, 1h18)
Avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo PawawiCette séance est encadrée par des bénévoles : l'occasion de se retrouver en famille, ou entre amis, pour profiter tous ensemble - avec nos différences du film en même temps.
Tarif unique : 4€
Film également programmé du 8 au 27 mai.
Séances
- 16h
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 13h30, 17h35, 19h55
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 13h45
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 16h50
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 11h00, 14h00, 16h05
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 18h05 VO
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 16h10
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 11h00, 14h30, 17h50
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h00, 18h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 16h00 VO
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 20h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 16h45, 19h50 VO
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h15 VO
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h30, 20h00 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
LA PLANÈTE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Sortie nationale !
De Wes Ball avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon (États-Unis, action, 2h18, vo & vf)
Film après 5 minSéances
- 14h00, 17h15, 19h50
- Voir la bande-annonce
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 16h00, 20h00
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h30, 20h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 16h25
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 20h05
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 18h35
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30, 20h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h45
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 16h15 VO, 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h50, 16h10, 17h50 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h45, 20h15
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h10 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 18h20
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 18h00
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 16h00, 20h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 14h00, 16h05
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 17h50
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h50 VO
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 17h45
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 18h20
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 20h00
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 11h00, 18h10 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 13h35
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 15h50, 18h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h35 VO
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Cycle comédie
Sortie nationale !
De Jérémie Sein avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo Pawawi (France, comédie, 1h18)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 14h00, 18h15
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 16h10, 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h35, 17h50 VO
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h15 VO
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 14h00 VO
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00, 20h10
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 13h50, 16h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 16h20, 20h05 VO
- Voir la bande-annonce
LE DEUXIÈME ACTE
Film d'ouverture du 77e Festival de Cannes
De Quentin Dupieux (France, comédie, 1h20)
Avec Léa Seydoux, Louis Garrel, Vincent Lindon
Séance unique en même temps que les festivaliers à Cannes.
Ensuite programmé aux 3 Cinés du 29 mai au 11 juin inclus.
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
MADEMOISELLE
Film Drame de PARK Chan-Wook (2h25)
Avec Kim Min-Hee, Kim Tae-ri, Jung-Woo Ha
VO
Séances
- 19h30 VO
- Voir la bande-annonce