À l’affiche cette semaine
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
KNIT'S ISLAND (L'ILE SANS FIN)
A partir de 15ans
Prix de la critique internationale et de la compétition Burning Lights - Visions du Réel 2023 / Grand prix du jury dans la section Diagonales - Premiers Plans d’Angers 2024 / Grand Prix de la compétition internationale - RIDM 2023 / Prix Nouvelles Vagues - Festival international de La Roche-sur-Yon 2023
D’Ekiem Barbier, Guilhem Causse & Quentin L’helgoualc’h (France, documentaire, 1h35, vo)
Film après 5 minSéances
- 16h15 VO
LAROY
Grand Prix, Prix du Public et Prix de la Critique - Festival du Cinéma Américain de Deauville 2023
De Shane Atkinson avec John Magaro, Steve Zahn, Dylan Baker (États-Unis/France, comédie, policier, 1h52, vo)
Film après 5 minSéances
- 18h00 VO, 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
LES AVENTURIERS DE L'ARCHE DE NOE
À partir de 5 ans
De Sérgio Machado & Alois Di Leo (Brésil/Indes, animation, 1h35)Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
LES VIEUX
De Claus Drexel (France, documentaire, 1h36)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
NOUS, LES LEROY
Cycle comédie
Grand Prix – Festival International du Film de Comédie de l'Alpe d'Huez 2024
De Florent Bernard avec Charlotte Gainsbourg, José Garcia, Lily Aubry (France, comédie, 1h43)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 20h20
- Voir la bande-annonce
PAS DE VAGUE
De Teddy Lussi-Modeste avec François Civil, Shaïn Boumedine, Mallory Wanecque (France, drame, 1h31)
Film précédé d'un court-métrage
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00, 20h10
S.O.S. FANTOMES : LA MENACE DE GLACE
Sortie nationale !
A partir 10 ans
De Gil Kenan, avec Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard (États-Unis, action, fantastique, 1h56, vo & vf)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande
Séances
- 14h00, 18h10
- Voir la bande-annonce
SIDONIE AU JAPON
D’Élise Girard avec Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl (France, romance, drame, 1h35)
Film précédé d'un court-métrageSéances
- 18h00
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
AMAL
Prix du Public - Festival International du Film Politique de Carcassonne / Prix d'interprétation - Festival de Talinn
De Jawad Rhalib (France/Belgique, drame, 1h41)
avec Lubna Azabal, Fabrizio Rongione, Catherine Salée
Film après 5 min
Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 18h00
- Voir la bande-annonce
KNIT'S ISLAND (L'ILE SANS FIN)
A partir de 15ans
Prix de la critique internationale et de la compétition Burning Lights - Visions du Réel 2023 / Grand prix du jury dans la section Diagonales - Premiers Plans d’Angers 2024 / Grand Prix de la compétition internationale - RIDM 2023 / Prix Nouvelles Vagues - Festival international de La Roche-sur-Yon 2023
D’Ekiem Barbier, Guilhem Causse & Quentin L’helgoualc’h (France, documentaire, 1h35, vo)
Film après 5 minSéances
- 16h00 VO
LAROY
Grand Prix, Prix du Public et Prix de la Critique - Festival du Cinéma Américain de Deauville 2023
De Shane Atkinson avec John Magaro, Steve Zahn, Dylan Baker (États-Unis/France, comédie, policier, 1h52, vo)
Film après 5 minSéances
- 18h00 VO
- Voir la bande-annonce
LES AVENTURIERS DE L'ARCHE DE NOE
À partir de 5 ans
De Sérgio Machado & Alois Di Leo (Brésil/Indes, animation, 1h35)Séances
- 11h00, 16h00
- Voir la bande-annonce
LES VIEUX
De Claus Drexel (France, documentaire, 1h36)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
NOUS, LES LEROY
Cycle comédie
Grand Prix – Festival International du Film de Comédie de l'Alpe d'Huez 2024
De Florent Bernard avec Charlotte Gainsbourg, José Garcia, Lily Aubry (France, comédie, 1h43)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 18h10
- Voir la bande-annonce
PAS DE VAGUE
De Teddy Lussi-Modeste avec François Civil, Shaïn Boumedine, Mallory Wanecque (France, drame, 1h31)
Film précédé d'un court-métrage
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00
S.O.S. FANTOMES : LA MENACE DE GLACE
Sortie nationale !
A partir 10 ans
De Gil Kenan, avec Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard (États-Unis, action, fantastique, 1h56, vo & vf)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande
Séances
- 14h00, 16h05 VO
- Voir la bande-annonce
SIDONIE AU JAPON
D’Élise Girard avec Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl (France, romance, drame, 1h35)
Film précédé d'un court-métrageSéances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
AMAL
Prix du Public - Festival International du Film Politique de Carcassonne / Prix d'interprétation - Festival de Talinn
De Jawad Rhalib (France/Belgique, drame, 1h41)
avec Lubna Azabal, Fabrizio Rongione, Catherine Salée
Film après 5 min
Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
LAROY
Grand Prix, Prix du Public et Prix de la Critique - Festival du Cinéma Américain de Deauville 2023
De Shane Atkinson avec John Magaro, Steve Zahn, Dylan Baker (États-Unis/France, comédie, policier, 1h52, vo)
Film après 5 minSéances
- 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
LE DESERTEUR
Sortie nationale !
Prix de la Critique - 45e édition du Festival Cinémed de Montpellier
De Dani Rosenberg avec Ido Tako, Mika Reiss, Efrat-Ben Tzur (Israël, drame, 1h38, vo)
Film après 5 minSéances
- 14h00 VO, 16h00 VO
- Voir la bande-annonce
LES VIEUX
De Claus Drexel (France, documentaire, 1h36)
Film après 5 minSéances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
NOUS, LES LEROY
Cycle comédie
Grand Prix – Festival International du Film de Comédie de l'Alpe d'Huez 2024
De Florent Bernard avec Charlotte Gainsbourg, José Garcia, Lily Aubry (France, comédie, 1h43)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h00, 18h15
- Voir la bande-annonce
PAS DE VAGUE
De Teddy Lussi-Modeste avec François Civil, Shaïn Boumedine, Mallory Wanecque (France, drame, 1h31)
Film précédé d'un court-métrage
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00, 18h15, 20h10
S.O.S. FANTOMES : LA MENACE DE GLACE
Sortie nationale !
A partir 10 ans
De Gil Kenan, avec Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard (États-Unis, action, fantastique, 1h56, vo & vf)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande
Séances
- 20h15
- Voir la bande-annonce
SIDONIE AU JAPON
D’Élise Girard avec Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl (France, romance, drame, 1h35)
Film précédé d'un court-métrageSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
2024 05 COUP DE COEUR SURPRISE AFCAE 2
Film de UNDEFINED (2h7)
VO
Séances
- 20h10 VO
AVANT-PREMIÈRE COUP DE COEUR SURPRISE !
Nous vous invitons à venir découvrir un film surprise une fois par mois.
Vous ne saurez pratiquement rien du film, à part qu’il nous a vraiment plu !Séances
- 20h10
- Voir la bande-annonce
KNIT'S ISLAND (L'ILE SANS FIN)
A partir de 15ans
Prix de la critique internationale et de la compétition Burning Lights - Visions du Réel 2023 / Grand prix du jury dans la section Diagonales - Premiers Plans d’Angers 2024 / Grand Prix de la compétition internationale - RIDM 2023 / Prix Nouvelles Vagues - Festival international de La Roche-sur-Yon 2023
D’Ekiem Barbier, Guilhem Causse & Quentin L’helgoualc’h (France, documentaire, 1h35, vo)
Film après 5 minSéances
- 18h00 VO
LAROY
Grand Prix, Prix du Public et Prix de la Critique - Festival du Cinéma Américain de Deauville 2023
De Shane Atkinson avec John Magaro, Steve Zahn, Dylan Baker (États-Unis/France, comédie, policier, 1h52, vo)
Film après 5 minSéances
- 14h00 VO, 18h00 VO
- Voir la bande-annonce
LE DESERTEUR
Sortie nationale !
Prix de la Critique - 45e édition du Festival Cinémed de Montpellier
De Dani Rosenberg avec Ido Tako, Mika Reiss, Efrat-Ben Tzur (Israël, drame, 1h38, vo)
Film après 5 minSéances
- 20h00 VO
- Voir la bande-annonce
LES VIEUX
De Claus Drexel (France, documentaire, 1h36)
Film après 5 minSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
NOUS, LES LEROY
Cycle comédie
Grand Prix – Festival International du Film de Comédie de l'Alpe d'Huez 2024
De Florent Bernard avec Charlotte Gainsbourg, José Garcia, Lily Aubry (France, comédie, 1h43)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
PAS DE VAGUE
De Teddy Lussi-Modeste avec François Civil, Shaïn Boumedine, Mallory Wanecque (France, drame, 1h31)
Film précédé d'un court-métrage
Audiodescription possible sur demande et Sous titrage SME sur les séances du mardiSéances
- 16h10
S.O.S. FANTOMES : LA MENACE DE GLACE
Sortie nationale !
A partir 10 ans
De Gil Kenan, avec Paul Rudd, Carrie Coon, Finn Wolfhard (États-Unis, action, fantastique, 1h56, vo & vf)
Film après 5 min
Audiodescription possible sur demande
Séances
- 16h15, 18h20
- Voir la bande-annonce
SIDONIE AU JAPON
D’Élise Girard avec Isabelle Huppert, Tsuyoshi Ihara, August Diehl (France, romance, drame, 1h35)
Film précédé d'un court-métrageSéances
- 16h00, 20h25
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
CINÉ-GOÛTER // À TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)
Après la séance, nos jeunes spectateurs repartiront avec un goûter !Film également programmé du 1er au 12 mai.
Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 17h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 18h35 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 16h40, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 14h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 20h15 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h10, 16h50, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 14h00 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h00, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 18h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 18h45, 20h15
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 20h20 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h00, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 16h45
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 13h50
- Voir la bande-annonce
A TABLE !
À partir de 3 ans
Un programme de 5 courts métrages (animation, 32 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 11h00, 14h00, 16h10, 18h10
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 16h20, 19h00
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 17h00 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 11h00, 13h45, 17h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 16h35
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 18h40
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 16h15 VO, 20h15 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h20, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 18h15
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 14h00, 20h15
- Voir la bande-annonce
UN APRÈS-MIDI AU CINÉ // UN AIR DE FAMILLE
Cycle comédie
César du Meilleur scénario original ou adaptation, César du Meilleur acteur et de la Meilleure actrice dans un second rôle – César 1997 / Meilleur mise en scène - Lumières de la presse étrangère 1997
De Cédric Klapisch avec Jean-Pierre Bacri, Jean-Pierre Darroussin, Catherine Frot (France, comédie dramatique, 1h51)
Séances
- 13h45
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 14h00, 16h00
- Voir la bande-annonce
LE DEUXIEME ACTE
Film d'ouverture du 77e Festival de Cannes
De Quentin Dupieux (France, comédie, 1h20)
Avec Léa Seydoux, Louis Garrel, Vincent Lindon
Séances
- 20h30
- Voir la bande-annonce
LE MAL N'EXISTE PAS
Film de HAMAGUCHI Ryusuke (1h46)
VO
Séances
- 18h15 VO, 20h20 VO
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h15, 19h55
MADAME HOFMANN
Documentaire de LIFSHITZ Sébastien (1h44)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
ROSALIE
Film Drame de DI GIUSTO Stephanie (1h55)
Avec Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay
Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h05, 18h10
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 20h45 VO
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 18h50
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 20h15
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 16h40, 19h30
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 18h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 19h00
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 13h50, 16h10, 20h30
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h00, 19h50
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 15h40
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 14h00 VO, 20h00 VO
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 17h30, 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 15h40
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h15, 19h50
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 13h55, 15h55, 17h55
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 19h00 VO
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 20h05
- Voir la bande-annonce
CINÉ-RELAX // L'ESPRIT COUBERTIN
Sortie nationale !
De Jérémie Sein (France, comédie, 1h18)
Avec Benjamin Voisin, Emmanuelle Bercot, Rivaldo PawawiCette séance est encadrée par des bénévoles : l'occasion de se retrouver en famille, ou entre amis, pour profiter tous ensemble - avec nos différences du film en même temps.
Tarif unique : 4€
Film également programmé du 8 au 27 mai.
Séances
- 16h
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 13h30, 17h35, 19h55
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 13h45
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 16h50
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 11h00, 14h00, 16h05
- Voir la bande-annonce
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 18h05 VO
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 16h10
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 11h00, 14h30, 17h50
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00, 16h00, 18h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 16h00 VO
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 20h00
- Voir la bande-annonce
ICI ET LA-BAS
Film Comédie de BERNARD Ludovic (1h32)
Avec Ahmed Sylla, Hakim Jemili, Hugo Becker
Séances
- 20h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 17h30
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 16h45, 19h50 VO
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h15 VO
CHALLENGERS
Film Drame de GUADAGNINO Luca (2h12)
Avec Zendaya, Josh O'Connor, Mike Faist
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h30, 20h00 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
LES PLANETE DES SINGES : LE NOUVEAU ROYAUME
Film d'Action de BALL Wes (2h18)
Avec Freya Allan, Owen Teague, Peter Macon
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h15, 19h50
N'AVOUE JAMAIS
Film Comédie de CALBERAC Ivan (1h35)
Avec André Dussollier, Sabine Azéma, Thierry Lhermitte
Séances
- 16h00, 20h00
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h30, 20h15
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 16h25
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 20h05
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 18h35
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30, 20h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 14h00, 17h45
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 20h15 VO
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 16h15 VO, 20h15 VO
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h50, 16h10, 17h50 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 16h00
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h45, 20h15
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 14h00
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h10 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 18h20
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 18h00
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 16h00, 20h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 14h00, 16h05
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 17h50
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h50 VO
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 17h45
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 18h20
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 20h00
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
BLUE & COMPAGNIE
Sortie nationale !
À partir de 6 ans
De John Krasinski avec Ryan Reynolds, Cailey Fleming, Mylène Farmer (États-Unis, aventure, comédie, 1h46)Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
DUOS DE CHOC
À partir de 3 ans
4 courts métrages (France/États-Unis/Géorgie/Suisse, animation, comédie, 33 min)Séances
- 16h15
- Voir la bande-annonce
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 11h00, 18h10 VO
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 17h00
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 13h35
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 18h30
- Voir la bande-annonce
SPY X FAMILY - CODE: WHITE
À partir de 9 ans
De Kazuhiro Furuhashi avec Takuya Eguchi, Atsumi Tanezaki, Saori Hayami (Japon, animation, 1h50)
Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
SUPER LION
À partir de 6 ans
De Rasmus A. Sivertsen & Jean-Luc Julien (Norvège, animation, 1h16)
Séances
- 11h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 15h50, 18h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h55
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h35 VO
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 13h45, 20h00
- Voir la bande-annonce
L'ESPRIT COUBERTIN
Film de SEIN Jeremie (1h17)
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
LE GRAND BAIN
Film de LELLOUCHE Gilles (2h2)
Séances
- 18h15
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 16h00, 20h30
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 14h00, 18h15
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 16h10, 20h10
- Voir la bande-annonce
BACK TO BLACK
Film Biopic de TAYLOR JOHNSON Sam (2h3)
Avec Marisa Abela, Jack O'Connell, Eddie Marsan
VF & VO
Séances
- 15h35, 17h50 VO
- Voir la bande-annonce
BORDER LINE
Film Drame de VASQUEZ Juan Sebastian (1h14)
Avec Alberto Ammann, Bruna Cusí, Ben Temple
VO
Séances
- 18h15 VO
EDWARD AUX MAINS D ARGENT
Film de BURTON Tim (1h46)
VF
Séances
- 09h45
JUSQU'AU BOUT DU MONDE
Film Drame de MORTENSEN Viggo (2h10)
Avec Vicky Krieps, Viggo Mortensen, Solly McLeod
VF & VO
Séances
- 14h00 VO
- Voir la bande-annonce
LA BELLE ET LA BETE
Film Fantastique de COCTEAU Jean (1h41)
Avec Josette Day, Jean Marais
VF
Séances
- 10h00
LE TABLEAU VOLE
Film Comédie dramatique de BONITZER Pascal (1h31)
Avec Alex Lutz, Léa Drucker, Nora Hamzawi
Séances
- 14h00, 20h10
- Voir la bande-annonce
PETITES MAINS
Film Comédie de CHIKHAOUI Nessim (1h28)
Avec Corinne Masiero, Kool Shen, Fatima Adoum
Séances
- 13h50, 16h00
- Voir la bande-annonce
THE FALL GUY
Film d'Action de LEITCH David (2h6)
Avec Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor-Johnson
VF & VO
Séances
- 16h20, 20h05 VO
- Voir la bande-annonce
LE DEUXIEME ACTE
Film d'ouverture du 77e Festival de Cannes
De Quentin Dupieux (France, comédie, 1h20)
Avec Léa Seydoux, Louis Garrel, Vincent Lindon
Séances
- 14h00
- Voir la bande-annonce
MADEMOISELLE
Film Drame de PARK Chan-Wook (2h25)
Avec Kim Min-Hee, Kim Tae-ri, Jung-Woo Ha
VO
Séances
- 19h30 VO
- Voir la bande-annonce
Page publiée le 04 juillet 2012 - Mise à jour le 01 août 2017